Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Президент Литвы оценил помощь США и НАТО в противостоянии с Россией

В Литве заявили о помощи НАТО в сдерживании России
В Литве заявили о помощи НАТО в сдерживании России

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Президент Литвы Гитанас Науседа рассказал о помощи США и других стран НАТО в сдерживании России.

По словам главы прибалтийской республики, без поддержки Соединенных Штатов и других союзников по НАТО эффективное сдерживание «российской угрозы» было бы невозможно. Он подчеркнул, что геополитические и географическое положение обязывает Литву «максимально эффективно» использовать свои ресурсы.

Кроме того, Науседа подчеркнул, что в стране необходимо максимально подготовить силы Североатлантического альянса. Он также отметил важность постоянного обучения и участия военных сил Литвы в маневрах и учениях контингента НАТО, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что спецслужбы Литвы заподозрили систему выдачи электронных виз России угрозу своей национальной безопасности. Об этом говорится в докладе Министерства обороны страны. В документе сообщается, что российские спецслужбы выискивают западных путешественников, которые могут работать шпионами и добывать для Москвы секретные сведения и военные тайны Литвы.

Фото:Пресс-служба Президента Литвы

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.