Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Байден подчеркнул важность НАТО для противостояния с Россией

Байден заявил о необходимости НАТО в Восточной Европе
Байден заявил о необходимости НАТО в Восточной Европе

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Бывший вице-президент США Джозеф Байден заявил, что НАТО необходимо сохранять единство, чтобы противостоять России в Восточной Европе.

По словам политика, целью НАТО является не только обеспечение безопасности, но и противостояние России в Восточной Европе. Он отметил, что альянс обязан не позволить РФ наращивать свое влияние в том регионе, чтобы не повторить событий прошлого.

«В те времена мы не просто препятствовали приходу Советского Союза в Европу, а делали все необходимое для того, чтобы в этой части мира не воцарилась клептократия», – подчеркнул Байден.

Кроме того, бывший вице-президент США выступил за сохранение минимального военного присутствия США в «горячих точках». Это должны быть сделано, в первую очередь, для противостояния террористическим организациям. С такой позицией политик выступил в ходе теледебатов в штате Нью-Гэмпшир,трансляцию ведет телекомпания ABC.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что министр обороны США считает, что Россия намеренно нарушает суверенитет других стран для получения стратегического преимущества. Он уточнил, что российская сторона использует «гибридные тактики ведения войны».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.