Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

В штабе Тихановской не признали итоги выборов в Белоруссии

Выборы в Белоруссии
Штаб Тихановской отказался принимать официальные результаты выборов в ЦИК

МИНСК, 10 августа, ФедералПресс. В штабе одного из кандидатов в президенты Белоруссии не признали результатов, объявленных ЦИК. Об этом заявила доверенное лицо кандидата.

В штабе Светланы Тихановской, которая выдвинула свою кандидатуру на минувших президентских выборах в Белоруссии, отказались признать результаты голосования, которые озвучили в местной центральной избирательной комиссии. Об этом рассказала доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова.

По ее словам, в регионах Белоруссии кандидаты отдавали от 70 до 90 процентов голосов за Тихановскую. Центризбирком заявил о предварительных результатах на президентских выборах в пользу Александра Лукашенко. По их данным он набрал 80,23 процентов голосов, а явка составила 84,23 процента, передает РИА «Новости».

«Светлана победила: от 70, а на некоторых и до 90% набрала. Как вы думаете, имея эту информацию, можем мы нормально воспринимать то, что ЦИК сегодня говорит? Конечно же нет», – прокомментировала Ковалькова.

Ранее «Утро.ру» писали об отказе штаба Тихановской признавать официальные результаты выборов. Тихановская же сразу после закрытия участков заявила, что большая часть белорусов проголосовала за нее.

Фото: spring96.org

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.