Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Таран машин и облавы: третий день протестов в Белоруссии в коротком видео

Белоруссия
Задержания протестующих начались даже в жилых домах

МИНСК, 12 августа, ФедералПресс. В Белоруссии третий день продолжаются массовые протесты. Причем они изо дня в день только усиливаются. Минувшей ночью силовики начали отлавливать протестующих даже в жилых домах. Также сообщается о задержании предполагаемых организаторов беспорядков. Подробнее – в видеозаписи «ФедералПресс».

В Республике Беларусь минувшей ночью задержали предполагаемых организаторов и координаторов массовых беспорядков. В настоящее время известно, что пока поймали только одного человека. По информации государственного информационного агентства страны «Белта», имени задержанного не называют. Также неизвестны и подробности спецоперации.

Кроме того, минувшей ночью во время протестов для разгона митингующих граждан использовали слезоточивый газ, резиновые пули, светошумовые гранаты и водометы. Также известно, что задержания проводили не только в центре, но и в спальных районах.

Некоторые телеграм-каналы также сообщили, что во время протестов военная бронированная машина протаранила легковой автомобиль в белорусском городе Гродно. Отметим, что в этой машине, по предварительным данным, находился ребенок.

В массовых акциях протеста также начали участвовать и водители общественного транспорта. Они строили баррикады из автобусов. А силовики, в свою очередь, начали облаву на протестующих. Причем они задерживали людей не только на улице, но и в подъездах жилых домов.

Отметим, что с сегодняшнего дня в Белоруссии приняли решение о запрете на продажу пиротехнических изделий. Такое решение приняло Министерство антимонопольного регулирования и торговли.

Фото: телеграм-канал NEXTA-Live

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.