Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко отказался от своей резиденции в Подмосковье

Лукашенко пожаловался на фейки
Лукашенко опроверг информацию о своей резиденции в Подмосковье

МИНСК, 15 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался на фейки о себе.

По словам Лукашенко, в СМИ распространяется недостоверная информация о нем, призванная создать у народа «подленькое настроение». Президент Белоруссии заявил, что «эти, которые бродят по улицам» не понимают ничего, но координаторы протестующих «иногда работают профессионально».

Лукашенко прокомментировал информацию о своей роскошной резиденции в Подмосковье. По словам политика, это фейк. Он публично заявил, что этот дом ему не нужен, передает Sputnik Беларусь.

«Я сейчас публично хочу сказать: нашли – заберите его. У меня в Беларуси собственности нет, кроме резиденции официальной, где я живу в деревне», – заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии также заявил о желании встретиться с президентом России Владимиром Путиным. По мнению Лукашенко, угроза есть не только для его страны. Он также добавил, что читал «методички цветных революций».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Московской области в 5 км от МКАД обнаружили дом, который принадлежит президенту Белоруссии Александру Лукашенко. В доме расположены бильярдная, каминная, бассейн, сауна. В соседнем гостевом доме имеется винный погреб. Сейчас собственник собирается выставить дом на продажу за 2,7-2,8 млн долларов.

«ФедералПресс» напоминает, что масштабные акции протеста проходят в Белоруссии после прошедших президентских выборов. Оппозиция результаты выборов не признала. Не признал их и Евросоюз. Кроме того, Запад задумался над введением новых санкций против Минска.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.