Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко призвал белорусов «не высовываться на улицы»

Лукашенко призвал белоруссов «не высовываться на улицы»
Лукашенко не считают ситуацию в Белоруссии катастрофической

МИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Лукашенко прокомментировал действия силовиков. Белорусский лидер призвал граждан «не высовываться на улицы».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на специальном заседании Совбеза республики обсудил акции протеста в стране. По его словам, сложившуюся ситуацию нельзя назвать катастрофой.

Лидер республики обратился к силовикам, которые работают на акциях протеста. Он призвал их не избивать лежачих людей. Лукашенко также продолжает настаивать на том, что митинги в Белоруссии организованы извне.

«Не высовывайтесь вы сейчас на улицы! Вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой открытой России, Навального и так далее и тому подобное. Уже агрессия началась против страны», – заявил он.

Однако граждане продолжают протестовать и требовать перевыборов. В Минске митингующие собрались у здания правительства.

«Разговор! Власть – к ответу! Трибунал!», – скандируют белоруссы.

Люди уверяют, что они сами желают мира. Даже сотрудники ОМОН, которые дежурят у здания правительства, опустили щиты. К военным начали подбегать люди и дарить цветы. Силовики в ответ кладут их у щитов, сообщает «Комсомольская правда».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что более двух тысяч протестующих уже отпустили домой после задержания. Об этом заявили в МВД Белоруссии.

Фото: president.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.