Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Лукашенко приказал перебросить военных на западные границы

Александр Лукашенко
Лукашенко поручил перебросить десантников из Витебска в Гродно

МИНСК, 16 августа, ФедералПресс. Белорусских десантников перебросят из Витебска к западным границам из-за напряженной ситуации. Лукашенко обеспокоен учениями НАТО.

Белорусский десант перенаправят из Витебска в Гродно ближе к западным границам. Об этом распорядился президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на встрече в Минобороны. Его обеспокоила активность со стороны Запада.

Он пояснил, что обстановка на западных границах сейчас напряженная. Его тревожит эта ситуация. Дело в том, что там проводят свои учения страны НАТО. Военные мероприятия организованы в Литве и Польше.

Лукашенко отметил, что не только он считает необходимым принять меры, но и высшее белорусское командование. Поэтому, по его словам, игнорировать проблему нельзя, пишет РИА Новости.

Накануне появились сведения о нахождении наемников из Сербии на территории Белоруссии. В Минобороны страны опровергли информацию, назвав данные фейком.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Лукашенко рассчитывает на содействие Москвы в случае угрозы безопасности. Путин обещал помочь при первом запросе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.