Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть

Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть
Власти Белоруссии будут принимать адекватные меры согласно Конституции и закону

МИНСК, 18 августа, ФедералПресс. Александр Лукашенко обвинил оппозицию в попытке захватить власть. Правительство Белоруссии планирует принять меры с целью «остудить некоторые горячие головы».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что создание Координационного совета оппозиции означает намерение захватить власть. По его словам, членам совета придется столкнуться со всеми вытекающими последствиями. Властям придется принять меры для предотвращения такого пути.

«Они [члены координационного совета оппозиции ]нам подкидывают другую сторону. И требуют ни много ни мало – передать им власть. Значит, мы это расцениваем однозначно: это попытка захвата власти со всеми вытекающими последствиями», – отметил лидер республики.

Встречаться с членами оппозиции отказались и российские дипломаты в Белоруссии. Кроме того, посол России Дмитрий Мезенцев заявил, что покинул МИД республики. Его ранняя встреча с дипломатами проводилась в плановом режиме. Они обсуждали подготовку к Форуму регионов и совместной коллегии МИД, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент Белоруссии подписал указ о награждении силовиков. Отметим, что жестокость правоохранительных органов – это одна из пяти причин, почему белорусы не любят Лукашенко.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.