Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Многотысячная толпа подошла к президентской резиденции в Минске

Толпа подошла к городской резиденции Лукашенко
Городскую резиденцию Лукашенко защищают ОМОН и БТР

МИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. В крупных городах Белоруссии сегодня проходят очередные оппозиционные марши.

Протестующие проходят «Маршем единства» в Гродно, Бресте и в Минске. В столице Белоруссии в акции участвуют несколько десятков тысяч человек. Толпа протестующих вплотную подошла к Дворцу независимости – городской резиденции президента страны Александра Лукашенко. Местонахождение главы государства неизвестно.

Резиденция оцеплена бойцами ОМОНа со щитами. Перед оцеплением находится колючая проволока, у подходов к резиденции находятся водометы. В тылу у цепи ОМОНа находятся десять БТР, передает РИА Новости. Сообщается, что несколько десятков мужчин в темной одежде находятся на крыше Дворца независимости. Не исключено, что это снайперы.

Обстановка среди демонстрантов спокойная. Люди скандируют «Выходи», «Уходи» и другие лозунги. Портал TUT.by, ведущий прямую трансляцию, уточняет, что в Минске идет дождь, но люди не расходятся.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что пресс-секретарь Министерства внутренних дел Белоруссии Ольга Чемоданова в своем телеграм-канале обратилась к протестующим с призывом не брать детей на несанкционированные акции протеста.

Фото: Олег Кіндар / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.