Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Белорусский СК будет проверять жалобы на действия силовиков во время протестов

Белоруссия
СК Белоруссии будет проверять жалобы граждан на поведение силовиков во время общественных акций

МИНСК, 4 сентября, ФедералПресс. Следком Белоруссии проверит жалобы граждан по поводу действий правоохранителей во время массовых акций. Об этом заявил представитель ведомства.

Начальник отдела информации и связи с общественностью Следственного комитета республики Беларусь Сергей Кабакович заявил, что ведомство займется внимательным изучение жалоб граждан в которых говорится о действиях органов правопорядка во время проведения массовых акций.

«Следствие намерено серьезнейшим образом разобраться во всех обстоятельствах и деталях, изложенных в заявлениях граждан. По этим вопросам будут приняты соответствующие процессуальные решения», – прокомментировал Кабакович.

Он отметил, что затрудняется назвать количество подобных поступивших заявлений. А также заявил, что предположительно это можно будет сделать после выходных, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про политическую обстановку в соседнем государстве. Мишустин заявил, что Россия полностью поддерживает суверенитет и независимость Белоруссии.

Фото: Дмитрий Брушко / TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.