Top.Mail.Ru
Политика
Европа
0

Евросоюз прокомментировал возможность введения санкций против Лукашенко

Лукашенко
ЕС решил не вводить санкции против Лукашенко

БЕРЛИН, 4 сентября, ФедералПресс. В Евросоюзе высказались по поводу возможности введения санкций против Лукашенко. Информация об этом появилась в немецком СМИ.

Средство массовой информации Германии Die Welt выпустила материал о том, что Европейский союз вынес решение по вопросу введения санкций против белорусского президента Александра Лукашенко.

По сообщению СМИ, благодаря голосам Федеративной Республике Германии, Франции и Италии, против Лукашенко решили не вводить санкции от Евросоюза.

«По информации Welt, Лукашенко не появится в санкционном списке ЕС. За это выступила прежде всего Германия, поддержанная Францией и Италией», – указано в средстве массовой информации.

В издании подчеркивается, что данное решение аргументируется попыткой сохранить открытые каналы для диалога с белорусским президентом. В то же время, страны Балтики и Польша поддерживают другую позицию. Они настаивали на введение санкций против белорусского политика, пишет РИА «Новости».

Ранее «Утро.ру» писали про Лукашенко и его политическое положение в Европе. Власти ФРГ возмущены признанием Лукашенко о Навальном.

Фото: president.gov.by

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.