Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко об обвинениях в диктатуре: у нас такого ресурса нет

Александр Лукашенко
Лукашенко высказался об отношениях с Россией

МИНСК, 9 августа, ФедералПресс. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на обвинения в диктатуре. Как пишут СМИ, он заявил, что никогда никому ничего не диктовал и не собирается этим заниматься.

«В силу наших возможностей мы реагируем на санкции, это относится и к тем гадостям, которые вы бросаете в мою сторону, типа «диктатура». Слушайте, для того, чтобы диктовать в мире <...> – надо иметь соответствующий ресурс, у нас этого ресурса нет», – пояснил Александр Лукашенко.

Затронул Лукашенко и вопрос отношений Минска с Москвой. По его словам, Белоруссия и Россия отказались от «дорожной карты» по политической интеграции по инициативе российского лидера. Белоруссия никогда не была против теснейшего союза с Россией, но их всегда держали на расстоянии.

«Как можно интегрироваться и делать шаги, если у вас цены на природный газ в два-три раза ниже, чем в Беларуси», – пояснил Лукашенко.

Ранее сообщалось, чтоЛукашенко предсказал третью мировую войну с участием России. Он отметил, что война может начаться из-за гибридной войны Европы против Белоруссии, России и Китая.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.