Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко не будет извиняться перед белорусами

Лукашенко назвал фейками сообщения о насилии в белорусских тюрьмах
Лукашенко назвал фейками сообщения о насилии в белорусских тюрьмах

МИНСК, 30 сентября, ФедералПресс. В интервью CNN президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал фейками сообщения о насилии над заключенными в белорусских тюрьмах. Об этом сообщили СМИ.

«Все, что вы перечислили, это фейк и выдумки. Я вам гарантирую, что это фейк и выдумки», – сказал Лукашенко, отвечая на вопрос журналиста о многочисленных свидетельствах жестокого обращения с белорусскими заключенными.

Беспрецедентные для Белоруссии массовые протестные акции начались в августе прошлого года после прошедших выборов главы республики. Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко победил в шестой раз – тогда, по данным ЦИК, с результатом в 80,1 % голосов. Для подавления митингов использовались спецсредства и спецтехника. Несколько человек погибли, десятки до сих числятся пропавшими без вести. Люди, выходившие из изолятора на улице Окрестина, куда тысячами свозили задержанных, рассказывали об издевательствах и избиениях со стороны силовиков – у многих из них были многочисленные следы насилия на теле.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.