Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Российских десантников отправили в Белоруссию

Российские и белорусские десантники приступят к учениям
Российские и белорусские десантники приступят к учениям

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Российское Минобороны перебросило в Белоруссию подразделение ВДВ в рамках «внезапной проверки».

«12 ноября в рамках внезапной проверки боевой готовности Воздушно-десантных войск подразделение российских десантников выполнит практическое десантирование на незнакомой площадке приземления на территории Гродненской области Республики Белоруссия», – говорится в сообщении ведомства.

Российские десантники примут участие в тактическом учении совместно с белорусскими подразделениями. Отмечается, что для обеспечения десантирования задействованы самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России.

В Минобороны сообщили, что учения связаны с ростом напряженности у границ союзного государства России и Белоруссии, передает «Интерфакс».

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин заявил о том, что республика готова обеспечить свою безопасность с привлечением при необходимости России, сообщает БелТа.

«Созданная система реагирования на любые угрозы и вызовы позволяет нам обеспечить безопасность страны, в том числе при необходимости с нашим главным стратегическим союзником – Российской Федерацией», – сказал Хренин.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Запад введет новые санкции в отношении Белоруссии.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.