Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Лукашенко сравнил польских пограничников с фашистами

Лукашенко
Лукашенко возмутился страшным нарушением со стороны Польши

МОСКВА, 11 ноября, ФедералПресс. Стрельба польских силовиков поверх голов мигрантов в сторону белорусской территории является страшным нарушением. Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил на совещании с руководством Совета Министров.

«Вы понимаете, ловят их там, вплоть до границы Германии, а может, и в Германии, вывозят на границу и в разных местах начинают выталкивать. Правда, ни один человек на нашу территорию не прошел. <…> Избивают, ломают ребра, чтобы не видно было. Люди все в синяках, избитые, переломанные. Выбрасывают их просто на государственную границу», – сказал он.

Александр Лукашенко отметил, что в советские времена сопредельное государство за такое «стерли бы с лица земли». По его словам, за прошедшие сутки польские пограничники попытались вытолкнуть на территорию Белоруссии более тысячи беженцев, передает БЕЛТА.

«Стоят [польские военные] как фашисты, гестапо, включают прожекторы ночью, громкую связь, и начинают травить. Кого? Детей! Дети спать не могут, которых укладывают в эти несчастные палатки», – подчеркнул белорусский лидер.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что прибалтийские страны и Польша отказались принимать беженцев из Белоруссии.

Фото: IRT / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.