Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Воронежская область взяла шефство над тремя районами ЛНР

Леонид Пасечник
Глава ЛНР присутствовал при подписании соглашений

ЛУГАНСК, 7 июня, ФедералПресс. Меловской, Марковский и Новопсковский районы ЛНР заключили партнерские соглашения с Воронежской областью. Документ подписал губернатор региона Александр Гусев и представители муниципалитетов республики.

«Сегодня подписано не одно соглашение, а три. Это говорит о том, что Воронежская область берет шефство над нашими указанными районами и будет помогать им восстанавливать нашу территорию», – отметил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Он добавил, что Воронежская область поможет восстановить инфраструктуру муниципалитетов. Пасечник поблагодарил Александра Гусева за решение помощь регионам ЛНР.

«Мы, со своей стороны, уже активно включились (в оказание помощи), проблемы понятны: школы нужно подготовить к новому учебному сезону, помочь системе здравоохранения с наличием лекарств, по дорогам мы тоже сейчас начинаем и технику коммунальную передаем», – отметил Гусев.

Он рассказал, что Воронежская область поможет бизнесу и АПК районов. По словам губернатора, в регионе нашли способ помочь муниципалитетам провести все осенние полевые работы.

Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.