Top.Mail.Ru
Экономика
Украина
0

Брянская область и Брянка собираются возродить экономику Донбасса

Соглашение
Соглашение подписали Александр Богомаз и Николай Моргунов

ЛУГАНСК, 6 июня, ФедералПресс. Брянская область будет помогать восстанавливать Брянку ЛНР. Соответствующее соглашение подписали губернатор Брянской области Александр Богомаз и глава администрации Брянки Николай Моргунов.

«Мы видим, как РФ оказывает нам колоссальную помощь в восстановлении нашей инфраструктуры», – заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.

Он добавил, что благодаря России в Республике восстановят «все то, что десятилетиями не ремонтировалось и не восстанавливалось». По словам главы ЛНР, старая украинская власть уделяла внимание региону «по остаточному принципу».

«Для нас это и честь, и большая ответственность – внести свой вклад, вклад наших людей, экономики в ваши Республики», – заявил, в свою очередь, губернатор Богомаз.

Соглашение

Так, в рамках соглашения Брянская область уже доставила специальную технику для коммунальных предприятий Брянки. Речь идет об автогрейдере, фронтальном одноковшовом погрузчике, автокране и другом оборудовании.

Администрация города получила от Брянской области автомобиль УАЗ «Патриот». Также делегация Брянской области привезла в город гуманитарную помощь.

«Я уверен, что, объединяя наши усилия, мы восстановим и построим, возродим мощную экономику Донбасса с ее развитой инфраструктурой», – признался Пасечник.

По словам губернатора Александра Богомаза, на этой неделе в город также доставят несколько мусоровозов. Восстановление инфраструктуры начнется в ближайшее время, заверил спикер. Об этом сообщает «Луганский информационный центр».

Соглашение

Фото: пресс-служба губернатора Брянской области

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.