Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко заявил, что про Украину все забудут: «Никто не поможет»

Лукашенко
Лукашенко заявил, что есть опасность в эскалации конфликта

МИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что Владимир Зеленский уничтожает Украину.

На встрече с зарубежными и белорусскими журналистами он также отметил, что после завершения конфликта Украину никто не будет восстанавливать.

«Понимаете, завтра появится новый острый вопрос, и туда будет все повернуто. Забудут про Украину. Это надо будет сто лет [чтобы восстановить страну]. Никто не поможет», – сказал президент страны.

Александр Лукашенко подчеркнул, если кто-то поможет в восстановлении Украины, то управлять ей по частям будут другие – экономическими методами.

«Если это надо Украине, Зеленскому – пусть воюют. Но это точно не надо обычным людям», – сказал белорусский лидер.

Кроме того, Лукашенко заявил, что есть опасность в эскалации конфликта, в ходе которого пока еще применяются обычные вооружения. При этом потенциально, по его словам, может дойти до гиперзвукового, ядерного оружия.

«Вот в чем опасность. Поэтому надо сейчас остановиться, дурью не маяться и не воевать», – передает слова Лукашенко пресс-служба.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как президент РФ Владимир Путин провел переговоры с Александром Лукашенко. Они обсудили в том числе дальнейшие действия по обеспечению безопасности России и Беларуси в рамках Союзного государства.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.