Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Новые власти Украины рассказали подробности и стоимость переписи населения

Население
В 2020 году пройдет перепись населения Украины

КИЕВ, 12 июня, ФедералПресс. В 2020 году пройдет перепись населения, которая обойдется бюджету в два миллиарда гривен. Украинцами будут считаться даже те, кто живет за пределами страны.

Украина готовится к переписи населения, которая состоится уже в 2020 году. Новое правительство готовится к процедуре, появились первые подробности этот процесса.

Так, уточнение численности Украины обойдется бюджету страны в два миллиарда гривен. Здесь заложены не только услуги тех, кто будет осуществлять поквартирный обход домов, но и оборудование. Будет не только использоваться специальная база, планируется также закупка «Айпадов», которыми снабдят переписывающих.

Одновременно вместе с этим новые власти уточнили, как будут считать тех, кто покинул территорию Украины, например, уехав на заработки в страны Европы. В правительстве отметили, несмотря на проживание в других государствах, люди также будут считаться украинцами.

А вот достаточно интересный, по мнению экспертов, вопрос – будут ли учитываться и как жители Донбасса и Крыма – остался без комментария властей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.