Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Футбольные фанаты России устроили беспорядки в Будапеште

Футбол.
«Ференцварош» — ЦСКА

БУДАПЕШТ, 8 ноября, ФедералПресс. Перед матчем «Ференцварош» — ЦСКА россияне выясняли отношения с фанатами противника и местной полицией.

Сегодня в Будапеште перед футбольным матчем Лиги Европы между «Ференцварош» и ЦСКА произошло несколько инцидентов с участием российских футбольных болельщиков. Очевидцы сообщают о стычках россиян с полицией в метро и на улицах.

Российское посольство в Будапеште на своей странице в Facebook сообщило о задержании нескольких россиян венгерской полицией. Дипломаты сообщают, что находятся в плотном контакте с задержанными и компетентными властями страны. Ведется работа по скорейшему освобождению граждан России.

Очевидцы выкладывают фото и видео конфликтов российских футбольных болельщиков с местными фанатами и полицией в социальные сети «В Будапеште жарко. Беспорядки по городу и у стадиона. Местные фаны пытаются прыгнуть на болельщиков ЦСКА. Разгоняют конной полицией и собаками,» - пишет Михаил Моссаковский в Twitter.

Как сообщает РБК, футбольбный матч «Ференцварош» — ЦСКА начнется сегодня в 23:00 мск. Сейчас ЦСКА находится на последнем месте в группе H, у российской команды нет ни одного очка. «Ференцварош» располагается на третьем месте.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.