Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Лукашенко рассказал о своих попытках играть на баяне

Лукашенко рассказал о своих попытках играть на баяне
Лукашенко рассказал о своих попытках играть на баяне

МИНСК, 13 декабря, ФедералПресс. Белорусский лидер на встрече со студентами и преподавателями ответил на вопрос студентки о том, чему бы он еще хотел научиться в жизни.

Глава Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пробовал сыграть на баяне несколько композиций, однако вообще «не попадает по клавишам – просто забыл». Об этом он сообщил на проведенной встрече со студентами и преподавателями из медуниверситетов.

Одна из студенток задала лидеру государства вопрос о том, чему бы он еще хотел научиться жизни. Лукашенко ответил, что разбирается во многих отраслях, но владеет только общими знаниями, в отличие от профильных специалистов. Как уточняет президент страны, здесь речь идет об углублении познаний, а не их расширении.

«Вернуться к музыке… Пусть уже сын младший этим занимается, если надо – сыграет мне на чем-то. Тут я даже углубиться не смогу: попробовал (исполнить на баяне – ФП) несколько композиций и обнаружил, что вообще не попадаю по клавишам – просто забыл», – сказал он.

Также Лукашенко предположил, что не станет изучить английский язык, поскольку у него «голова забита, уже не влезет туда ничего». Однако он отметил, что не знать его в современное время является очень большим недостатком, пишет РИА Новости.

Ранее глава Белоруссии заявил, что от интеграции им нужны только равные условия. Он заявил, что от России страна просит только равные условия, а не преференции и речь идет не о дешевом газе или нефти.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.