Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Дипломаты проверяют информацию о задержаниях граждан РФ в Белоруссии

Протесты
Дипломаты проверяют информацию о задержанных в Белоруссии россиянах

МИНСК, 11 августа, ФедералПресс. Российское посольство проверяет информацию о пропавшем фотокорреспонденте в Белоруссии из РФ. Дополнительно уточняется возможность задержания других россиян.

Посольство Российской Федерации в Белоруссии работает над выяснением местонахождения фотокорреспондента Ильи Питалаева, который пропал в Минске. Также выясняется, были ли задержаны другие граждане России в процессе протестных мероприятий в Белоруссии.

Связь с Питалаевым оборвалась в понедельник около шести вечера. В последний раз его видели рядом со стелой «Минск – город-герой», там планировалось собрание протестующих. После этого он не выходил на связь.

«Уточняем также данные о возможных других задержаниях (в ходе протестных акций в республике 10 августа)», – прокомментировали в дипмиссии.

В данный момент известно, что в больнице, в которую свозили пострадавших протестующих в Минске, Питалаева не обнаружили. Также уточняется, что в случае его задержания, информация об этом появится не раньше вторника, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про протестные движения в Белоруссии. Баррикады, взрывы и смерть: жестокие протесты в Минске сняли на видео.

Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.