Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Европа
0

Лукашенко пригрозил последствиями от забастовок рабочих

Лукашенко
Лукашенко заявил, что жив и находится в стране

МИНСК, 14 августа, ФедералПресс. Лукашенко пригрозил серьезными последствиями забастовок, которые устраивают рабочие по всей стране.

Президент Беларуси Александр Лукашенко начал совещание по работе стройотрасли с того, что объявил, что он живой и не находится за границей

«Для начала я, пока живой и не за границей, как тут некоторые наши уважаемые «свядомыя» раскручивают: Президент покинул страну и находится за границей. Сегодня 14-е число, мы с вами встречаемся для того, чтобы обсудить работу строительной отрасли», – сообщил Лукашенко.

Он также прокомментировал забастовки на предприятиях, которые устраивают рабочие по всей стране. По его словам, если заводы в стране остановятся, то «раскрутит»" свое производство уже никогда не получится, сообщает БЕЛТА.

Уже шестой день в Беларуси продолжаются массовые протесты после выборов, которые граждане страны считают сфальсифицированными. В последние три дня к протестам присоединились рабочие крупнейших предприятий: Белаз, МАЗ, «Белнефтехим» и других. На некоторых из них производство остановлено, на других продолжается полноценная работа.

Ранее телеканал 360 писал, что Лукашенко поручил разобраться с задержаниями протестующих, во время которых силовики с особой жестокостью издевались над задержанными.

Фото: president.gov.by

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.