Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

СК Белоруссии проверяет сведения об изнасиловании женщин силовиками

СК Белоруссии проверяет сведения об изнасиловании женщин силовиками
СК Белоруссии начал проверку информации об изнасилованиях женщин в изоляторах

ГРОДНО, 20 августа, ФедералПресс. Следственный комитет проверяет информацию о насилии в изоляторах Гродно. Врачи сообщили об этих инцидентах в условиях конфиденциальности.

Следственный комитет Белоруссии организовал проверку информации об изнасиловании женщин в изоляторах. В сети распространились новости о том, что в больницы Гродно находятся девушки, которые пострадали от сексуального насилия со стороны силовиков.

«Следственным комитетом проверяется информация из интернет-ресурсов об изнасиловании женщин в местах временного содержания», – сообщила пресс-служба СК Белоруссии.

Добавим, что все публикации сделали на основании слов гинекологов. Врачи заявили об изнасилованиях на условиях конфиденциальности. Всю официальную информацию об инцидентах медики передали в территориальные следственные подразделения.

Однако в ведомствах не зафиксировали сообщения об изнасилованиях. Кроме того, митингующие также об этом не упоминали, сообщает телеканал 360.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что силовики начали задерживать граждан на мирных акциях протеста. Жестокость силовиков в моменты ареста белорусов - это одна из пяти причин, почему люди не любят Лукашенко. Кроме этого, президент Белоруссии решил наградить более 300 сотрудников правоохранительных органов за работу в период митингов.

Фото: TUT.BY / Ольга Шукайло

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.