Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Колесникова пожаловалась на угрозы убийством и тюремным сроком в 25 лет

Колесникова
На нее надели на голову мешок и затолкали в микроавтобус

МИНСК, 10 сентября, ФедералПресс. Мария Колесникова написала заявление в Следственный комитет. Она сообщила об угрозах убийством.

Член Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова сообщила, что написала заявление в Следственный комитет. Женщина просит возбудить дело на силовиков. По ее словам, они ей угрожали убийством и тюремным сроком на 25 лет.

«В частности, заявлялось, что в случае, если я добровольно не покину территорию Республики Беларусь, меня все равно вывезут: живой или по частям», – рассказала Колесникова.

Кроме этого, по ее словам, сотрудники силовых структур угрожали ей устроить проблемы в местах содержания под стражей и в местах лишения свободы. Она уточнила, что во время удержания в ГУБОПиК, она говорила КГБ о том, что ее похитили. Кроме этого Колесникова требовала сообщить о месте своего нахождения адвокату и отцу.

После этого, как говорит женщина, на нее надели на голову мешок и затолкали в микроавтобус. После этого ее вывезли на белорусско-украинскую границу, где применили силу, что выдворить из Белоруссии, пишет «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что сейчас Мария Колесникова находится в СИЗО. Ее допрашивают следователи. Женщина подозревается в захвате власти.

Фото: Дарья Бурякина / TUT.BY

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.