Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Лукашенко рассказал, в каком вузе учится его внучка

Лукашенко
Лукашенко похвалил систему ЕГЭ в России

МИНСК, 2 ноября, ФедералПресс. Внучка президента Белоруссии Александра Лукашенко с прошлого года учится в МГУ. Об этом в интервью рассказал глава сам республики.

«Вот моя внучка учится в МГУ. В этом году поступила... Свободно здесь единый экзамен сдала, приехала, документы положила – и ее приняли. Ваши ребята сдали там Единый государственный, как у вас, экзамен? Учись, пожалуйста, если ты по баллам проходишь», – заявил президент.

В интервью РИА «Новости» Лукашенко похвалил действующую в России систему ЕГЭ. Президент отметил, что благодаря ей удалось создать почти равные социальные условия для всех будущих студентов.

Еще в августе этого года журналисты «Собеседника» обнаружили имя 18-летней Анастасии Лукашенко – внучки белорусского президента – в списках поступивших на филологический факультет МГУ. При поступлении девушка имела преимущество как иностранный абитуриент, бонусом также послужили высокие результаты в школьной олимпиаде «Ломоносов».

16-летний сын Лукашенко Николай и его вторая внучка также намеревались поступить в российский вуз, однако, судя по всему, впоследствии планы изменились.

В четверг «ФедералПресс» приводил слова главы РБ Лукашенко, который высказался о создании единой валюты с Россией.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.