Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

В Луганске состоялось торжественное поднятие государственного флага

ЛНР
Флаг подняли военнослужащие Народной милиции ЛНР

ЛУГАНСК, 12 мая, ФедералПресс. В столице ЛНР состоялось торжественное поднятие государственного флага в честь Дня Республики. В мероприятии поучаствовал глава ЛНР Леонид Пасечник.

«Благодаря тому, что 21 февраля текущего года произошло историческое событие, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ о признании суверенитета и независимости Республик Донбасса, у нас началась наша новая история. И впервые мы сегодня проводим этот праздник в качестве признанного независимого государства», – отметил Пасечник.

Он подчеркнул, что в этом году ЛНР отмечает свой праздник, когда ее территория увеличена почти в 2 раза. Пасечник добавил, что сегодня важный день для всех жителей Луганской Республики.

По словам Пасечника, в ЛНР идут работы по восстановлению инфраструктуры. Уже запущена Луганская электростанция.

Глава администрации Луганска Манолис Пилавов отметил, что День ЛНР – это один из знаковых праздников. Однако в условиях активных боевых действий, масштабных мероприятий не будет.

«Конечно, сегодня счастливый день, который, к большому сожалению, омрачается тем, что наши ребята еще воюют, но я уверен, что это все закончится, наступит мир, и все вместе мы будем строить молодую счастливую Республику», – добавил мэр Луганска.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с Днем ЛНР Леонида Пасечника поздравил Владимир Путин. Он пожелал жителям республики стойкости в борьбе за мирное будущее.

Фото: РИА Новости / Александр Гальперин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.