Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Турнир по футболу, конкурс рисунков: как прошел День защиты детей в ЛНР

Рисунок на асфальте
Вчера по всей республике прошли праздничные мероприятия

ЛУГАНСК, 2 июня, ФедералПресс. Вчера, в Международный день защиты детей, в ЛНР прошли праздничные мероприятия. Для юных жителей республики проводились концерты, экскурсии, мастер-классы и многое другое.

«На сегодняшний день в республике проживают около 250 тысяч детей», – отметили в Министерстве труда и социальной политики ЛНР.

В столице республики состоялось открытие детского досугового центра. Также детям передали призы от победителей шоу «Поле чудес».

В Антрацитовском районе состоялась детская игровая программа «Здравствуй, лето!». Ребят развлекали аниматоры, для них провели «Веселые старты» и конкурс рисунков на асфальте.

В Петровском праздник начался с открытия детской игровой площадки, подаренной Республикой Башкортостан. В Красном Луче юным жителям республики вручили сладости, игрушки и многое другое.

В Новоайдарском районе был проведен детский турнир по футболу. В нем поучаствовали спортсмены в возрасте от 10 до 12 лет. Победителей наградили кубками, а все остальные получили грамоты и сладкие подарки.

В других городах и районах ЛНР также состоялись праздничные концерты, вручения подарков и многое другое. Также в республике почтили память погибших детей Донбасса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.