Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Выпускница из Донецка поступила в один из лучших российских университетов

Университет
Девушка будет обучаться на филолога

ДОНЕЦК, 16 августа, ФедералПресс. Выпускница из Донецка Яна Карцева поступила в Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского. Девушка рассказала о своей истории и поделилась эмоциями.

«Новость о том, что российские вузы готовы принять на обучение абитуриентов из Донбасса, где я проживаю, стала лучшей для меня как будущей студентки», – рассказала Яна Карцева.

По словам девушки, с профессией она определилась еще в школе, где изучала иностранные языки. Она подготовила все необходимые документы, изучила список российских вузов и выбрала КФУ имени В. И. Вернадского.

«Меня поразила его масштабность и заинтересованность в абитуриентах, которая делает студенческую жизнь яркой, наполненной незабываемыми эмоциями и творческими реализациями», – отметила студентка.

Яна обратилась на горячую линию Минобрнауки России по вопросу поступления. Затем оформила анкету с приложением документов и отправила на обработку. Спустя некоторое время ей пришел ответ о зачислении в Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.