Top.Mail.Ru
Общество
Приволжский ФО
0

Птицефабрику «Павловскую» наказали за загрязнение Оки

ПАВЛОВО, 4 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «Птицефабрика «Павловская» признано виновным в загрязнении сточными водами реки Оки, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

ПАВЛОВО, 4 апреля, РИА ФедералПресс. ООО «Птицефабрика «Павловская» признано виновным в загрязнении сточными водами реки Оки, сообщает пресс-служба департамента Росприроднадзора по ПФО.

Проверка установила, что сточные воды, поступающие с очистных сооружений ООО «Птицефабрика «Павловская», негативно влияют на реку: в них превышено содержание аммоний-инов, взвешенных веществ, СПАВ-анионов. 

Юридическое лицо допустило нарушение требований природоохранного законодательства, в итоге на предприятие наложили штраф, обязав также устранить нарушения.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», НОАО «Гидромаш» оштрафовано за загрязнение атмосферного воздуха.

В ходе расследования специалисты выявили превышение норматива ПДВ для серной кислоты в 5,7 раза (норматив ПДВ составляет 0,000042 г/с).  Выяснилось, что «Гидромаш» осуществляет производственную деятельность с нарушением требований природоохранного законодательства.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.