Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Правительство выделило два миллиарда на лечение россиян в Крыму

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство России подписало распоряжение о выделении свыше двух миллиардов рублей из бюджета 2014 года на санаторно-курортное лечение россиян в Крыму. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

МОСКВА, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Правительство России подписало распоряжение о выделении свыше двух миллиардов рублей из бюджета 2014 года на санаторно-курортное лечение россиян в Крыму. Соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

Уточняется, что документ касается граждан, «имеющих право на получение набора социальных услуг в части предоставления при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно». На эти цели Фонду социального страхования выделено 1 млрд 318 млн 615,2 тысяч рублей, а Минтруда получит 976 млн 384,8 тысяч рублей. Выделенные средства Минтруда должно распределить между 21 субъектом РФ.

Объем финансирования рассчитан, исходя из того, что средняя стоимость путевки  составляет 19 тысяч рублей, а средней стоимость авиаперелета – 11,6 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс.Крым» сообщал, что министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что с начала года республику посетили 2,361 млн туристов. По ее словам, из общего числа отдыхающих, посетивших полуостров, большую часть составляют туристы из России. «Эта тенденция сохранилась», – уточнила министр.

Фото: ИТАР-ТАСС / Александр Астафьев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.