Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Новые автобусы к ЧМ-2018 обойдутся свердловскому бюджету почти в двести миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. К Чемпионату мира в Екатеринбурге появятся 58 современных низкопольных автобусов.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, РИА ФедералПресс. К Чемпионату мира в Екатеринбурге появятся 58 современных низкопольных автобусов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики, новый транспорт обойдется областной казне в 177 миллионов рублей.
Также региональной казной будут выделены средства на приобретение двух автобусов для других муниципалитетов – Верхнего Тагила и Нижнего Тагила.
По данным министерства транспорта и связи Свердловской области всего к ЧМ-2018 году для нужд Екатеринбурга необходимо приобрести 181 автобус большой вместимости, 28 троллейбусов и 92 трамвая.

Низкопольные автобусы будут комфортны для всех категорий пассажиров, в том числе, для инвалидов-колясочников. Благодаря работе на газомоторном топливе, новые автобусы не нанесут вреда окружающей среде. Транспорт будет  в целях повышения уровня использования природного газа в качестве моторного топлива на общественном автотранспорте. Приобрести автобусы предполагается в первом полугодии следующего года за счет бюджетов трех уровней: федерального, областного и муниципального. Общий бюджет проекта составит более 700 миллионов рублей.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге начались работы по подготовке к приему матчей чемпионата мира-2018. В начале декабря рабочие приступили к демонтажу арены, после реконструкции вместимость спортсооружения увеличится до 45-ти тысяч мест. Кроме того Евгений Куйвашев на заседании по подготовке к чемпионату рассказал, что в центральных районах, где будут проходить основные мероприятия чемпионата, может быть размещена реклама только самого спортивного события и официальных спонсоров. По словам заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергея Тушина, на время чемпионата в Екатеринбурге будет задействовано более тысячи рекламных конструкций. Сейчас идет разработка концепции брендирования Екатеринбурга. Губернатор дал поручение завершить разработку планов брендирования Екатеринбурга и маркетинговой концепции в целом уже в первой половине будущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.