Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Реконструкция фасадов обойдется Севастополю в два миллиарда

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня утвердил госпрограмму по развитию градостроительной деятельности в 2015-2020 годах, по которой планируется освоить более 5 млрд рублей. Ее текст опубликован на сайте городского правительства.

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Губернатор Севастополя Сергей Меняйло сегодня утвердил госпрограмму по развитию градостроительной деятельности в 2015-2020 годах, по которой планируется освоить более 5 млрд рублей. Ее текст опубликован на сайте городского правительства.

Одним из наиболее затратных мероприятий станет создание архитектурно-художественной концепции оформления фасадов и их реконструкция. В 2016-2018 годах на эти цели планируется потратить более двух миллиардов рублей. Значительные средства уйдут также на проекты планировки и межевания участков и их постановку на кадастровый учет. Только Фиолент потребует на эти цели более 1,2 млрд рублей.

Свыше 200 миллионов бюджет Севастополя намерен выделить на аэрофотосъемку, воздушное сканирование и топографо-геодезические работы, почти 120 миллионов – на создание базы РГИС и элементов информационно-аналитического комплекса принятия решений в сфере градостроительства, 52 миллиона – на разработку генплана, 38,3 миллиона – на инвентаризацию земель внутригородских районов

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что главный архитектор города Алексей Брусенцев пообещал утвердить генплан еще до начала 2016 года. После этого начнется согласование.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.