Top.Mail.Ru
Экономика
Приморский край
0

На дороги, ремонт жилья и благоустройство Владивостока выделят более 2 млрд рублей

Комитет думы Владивостока по бюджету, налогам и финансам распределил 1,7 млрд рублей на мероприятия, которые реализует управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города.

Комитет думы Владивостока по бюджету, налогам и финансам распределил 1,7 млрд рублей на мероприятия, которые реализует управление содержания жилищного фонда и городских территорий администрации города. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Дальний Восток», депутаты на очередном заседании профильного комитета гордумы распределяли средства на развитие и содержание дорожной сети Владивостока, пополнение парка дорожной спецтехники, капитальный ремонт муниципального жилого фонда.

Значительные средства – около 1,2 млрд рублей – запланировано выделить на развитие дорожного хозяйства Владивостока. К примеру, профинансируют реконструкцию автомобильной дороги от улицы Снеговой до пересечения с поселком Горностай, содержание, капитальный и текущий ремонт дорог, ремонт проездов к придомовым территориям, тротуаров, брусчатки. Также предусмотрены средств на установку и обслуживание элементов обустройства дорог, ремонт подпорных стен, лестниц, приобретение коммунальной и дорожной спецтехники.

Представители администрации дали дополнительные пояснения по проекту расходов в ответ на вопросы спикера гордумы Елены Новицкой, председателя профильного комитета Владимира Исакова, депутатов Зинаиды Ким, Игоря Латышева, Константина Цыбулина. В частности, депутатам прокомментировали выделение 130 млн рублей на ремонт и реконструкцию ливневой канализации. Последние циклоны, прошедшие в августе-сентябре во Владивостоке, показали, что действующая в городе «ливневка» не рассчитана на потоки воды, которые образуются в низменных участках приморской столицы. Как следствие, во время сильного дождя в краевом центре образуются целые реки и озера. После этого нужно несколько часов, чтобы отвести воду и нормализовать движение. По мнению специалистов, запланированных средств будет достаточно для модернизации ливневой канализации, чтобы в будущем избежать подтоплений.

503,8 млн рублей бюджетных средств будет выделено на капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, замену лифтов, а также на капремонт муниципального жилищного фонда в рамках исполнительного производства.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Дальний Восток», принятие проекта бюджета Владивостока на 2013 и плановый период до 2015 года запланировано на очередном заседании думы города, оно пройдет 23 ноября.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.