Top.Mail.Ru
Промышленность
Уральский ФО
0

Газпром распределил заказы на поставку труб на 64 миллиарда

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. «Газпром комплектация» сегодня опубликовала результаты аукционов на поставку труб большого диаметра во втором полугодии этого года. Стоимость контрактов составляет примерно 64 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. «Газпром комплектация» сегодня опубликовала результаты аукционов на поставку труб большого диаметра во втором полугодии этого года. Стоимость контрактов составляет примерно 64 млрд рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Больше всех заказов традиционно выиграли «Трубные инновационные технологии» Ивана Шабалова: они получат более 16 млрд рублей. Ижорскому трубному заводу (входит в «Северсталь» Алексея Мордашова» и Выксунскому металлургическому заводу (входит в ОМК Анатолия Седых) Газпром заплатит по 14 миллиардов.

Челябинский трубопрокатный завод (основной владелец – Андрей Комаров) поставит трубы на 12 миллиардов, Трубная металлургическая компания (предприятия на Урале, в Волжском и Таганроге, основной владелец – Дмитрий Пумпянский) – на семь миллиардов. Два лота на 0,18 миллиарда взял «Трубопром» Ирины Щеголевой.

На сайте госзакупок опубликованы только предпоследние предложения. По ним можно судить, что экономия составила несколько сотен миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что итоги первого в этом году аукциона на поставки ТБД «Газпром комплектация» подвела полтора месяца назад. ТИТ забрала около трети заказов.

Фото с сайта ИТЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.