Top.Mail.Ru
Энергетика
ЦФО
0

Путин поддержал предложения Орловой, озвученные на Госсовете по ЖКХ

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в заседании Государственного совета по вопросу повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин отметил работу бывшего сенатора, а ныне главы региона.

МОСКВА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в заседании Государственного совета по вопросу повышения качества предоставления жилищно-коммунальных услуг. Как сообщает пресс-служба Кремля, президент России Владимир Путин отметил работу бывшего сенатора, а ныне главы региона.

По словам Светланы Орловой, как в регионе, так и во всей России существует ряд трудностей: высокий износ коммунальной инфраструктуры, отсутствие условий для долгосрочных инвестиций, без которых невозможно провести модернизацию отрасли. «К примеру, у нас на решение проблем коммунального комплекса во Владимирской области необходимо 34 миллиарда рублей. Деньги огромные. Обеспечить их тарифами нельзя. Выход один – привлекать инвестиции, что мы и начали делать, и, конечно, ввести заключение концессионных соглашений», – отметила врио главы региона.

Светлана Орлова также отметила, что нужно на федеральном уровне рассмотреть варианты поддержки предприятий, которые инвестируют капитал для повышения энергоэффективности экономики регионов, в том числе жилищно-коммунального сектора.

Президент России Владимир Путин заявил, что абсолютно согласен со всем, о чем говорила Светлана Орлова: «и ответственность необходимо повысить управляющих компаний, и менять их, должен быть механизм смены рациональный, обоснованный, прозрачный и эффективный. Нужно, безусловно, повышать раскрываемость информации и информационную систему совершенствовать. Все правильно абсолютно, надеюсь, это найдет отражение в сегодняшних решениях».

Фото – пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.