Top.Mail.Ru
Энергетика
ЮФО
0

Все аварийные козырьки в Волгограде демонтированы

ВОЛГОГРАД, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде демонтированы 44 козырька, признанных аварийными. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

ВОЛГОГРАД, 25 сентября, РИА ФедералПресс. В Волгограде демонтированы 44 козырька, признанных аварийными. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Итоги проверки состояния всех козырьков в городе и области обсуждались на заседании рабочей группы, в состав которой вошли представители администрации Волгограда и правительства региона. Возглавляет рабочую группу врио вице-премьера Валентина Гречина. Представители городских властей заявили, что все 44 козырька, признанных аварийными демонтированы. На их место установлены временные облегченные конструкции. В основном, работа ведется в домах Кировского и Красноармейского районов. Согласно плану мероприятий, новые козырьки должны быть установлены до 15 октября текущего года. По остальным же козырькам выданы предписания управляющим компаниям провести ремонт до 1 июня 2015 года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, внеплановая проверка козырьков в Волгограде началась 26 августа после происшествия на улице Маресевой, когда бетонный козырек подъезда рухнул на трех девочек в возрасте от 10 до 11 лет. Все они с переломами и ушибами различной тяжести были доставлены в больницу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.