Top.Mail.Ru
Энергетика
Уральский ФО
0

Куйвашев обсудил будущее уральской энергетики с директором МРСК Урала

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль рассказал главе Среднего Урала Евгению Куйвашеву о работе предприятия в 2014 году. Также стороны обозначили основные направления дальнейшего взаимодействия по развитию энергетического потенциала области, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, РИА ФедералПресс. Гендиректор ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль рассказал главе Среднего Урала Евгению Куйвашеву о работе предприятия в 2014 году. Также стороны обозначили основные направления дальнейшего взаимодействия по развитию энергетического потенциала области, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Отдельно они обсудили повышение доступности электросетевой инфраструктуры. Дрегваль проинформировал Куйвашева о том, что благодаря совместной работе с областным правительством и устранению ряда административных барьеров, на сегодняшний день срок подключения к сетям до 150 кВт удалось сократить до 172 дней.

По словам гендиректора МРСК Урала, 2014 год предприятие завершило с позитивными результатами и положительными показателями по большинству параметров, а также в полном объеме обеспечило надежное и бесперебойное электроснабжение жителей Свердловской области минувшей зимой. Объем средств, затраченных на ремонтную кампанию минувшего года, превысил 510 миллионов рублей. В целом вклад предприятия в развитие сетевой инфраструктуры Свердловской области в 2014 году составил более 2,9 миллиардов рублей.

«Это позволило специалистам в полной мере осуществить полномасштабную подготовку сетевого комплекса и обеспечить снижение аварийности работы оборудования по сравнению с прошлым годом, в среднем на 20 %», – отмечается в сообщении. В завершение встречи Евгений Куйвашев и Сергей Дрегваль обсудили основные направления взаимодействия в вопросах мониторинга платежной дисциплины в отрасли.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в феврале Евгений Мясников, советник по безопасности Сергея Дрегваля, перешел в «дочернее» ОАО «ЕЭСК», сообщили корреспонденту «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе Екатеринбургской электросетевой компании.

Известно, что это было решением вышестоящей организации. В Екатеринбургской электросетевой компании он курирует блок безопасности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.