Top.Mail.Ru
Энергетика
Оренбургская область
0

Солнечную электростанцию в Орске будут расширять

ОРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Орскую солнечную электростанцию расширят к весне 2017 года.

ОРСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. Орскую солнечную электростанцию расширят к весне 2017 года.

Проектом займется ООО ПЦ «Экра» из Чебоксар. Инженерно-изыскательские работы на площадке стартовали сегодня, 26 апреля. В ходе строительных работ проложат дополнительно 185 километров кабеля, смонтируют металлоконструкции общим весом 1 300 тонн и установят еще 60 тысяч солнечных батарей. Периметр расширяемой части электростанции составит по протяженности 2,8 километра.

После расширения количество солнечных батарей на Орской электростанции достигнет 160 тысяч, а ее суммарная мощность – 40 мегаватт, передает РИА «Оренбуржье».

«ФедералПресс» напоминает, что самую мощную в России солнечную электростанцию в Орске открыли в прошлом году. Старт работе новой солнечной станции в Орске, а также Абаканской СЭС по видеомосту одновременно дал Дмитрий Медведев. В мероприятии с помощью видеомоста также участвовали заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович, министр энергетики РФ Александр Новак, председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг,  председатель совета директоров публичного акционерного общества «Т-Плюс» Евгений Ольховик, заместитель председателя правления, директор по взаимодействию с органами государственной власти и международным отношениям группы компаний «Ренова» Ринат Халиков.

Станция построена на территории бывшего золоотвала Орской ТЭЦ-1 и занимает 798 тыс. кв. метров. На территории станции установлено порядка 100 тысяч фотоэлектрических модулей.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.