Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Рекламу назойливых нижегородских газовиков признали незаконной

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Комиссия Нижегородского УФАС признала незаконной рекламу «Городской газовой службы «Капитал-Сервис», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 сентября, РИА ФедералПресс.  Комиссия Нижегородского УФАС признала незаконной рекламу «Городской газовой службы «Капитал-Сервис», сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства.

В УФАС обратилась нижегородка, которая сообщила о том, что на ее домашний телефон постоянно поступают звонки с настойчивыми предложениями воспользоваться услугами компании по установке приборов учета газа. При  этом совего согласия на получение рекламы таким способом женщина не давала.

Комиссия признала рекламу незаконной,  рекламораспространителю — ООО «Хаус Холд — грозит штраф от 100 до 500 тысяч.

«ФедералПресс.Приволжье» уже сообщал о том, что ранее в антимонопольном ведомстве рассматривалось дело ЗАО «РУАН» и рекламы «С возвращением, Афанасий!». Рекламное сообщение содержало нименование товарного знака «Афанасий» - марки пива. Между тем, в соответствии с законом, реклама алкогольной продукции не должна содержать образы людей или животных, к тому же реклама пива крепостью пять и более процентов разрешается только в торговых точках.

В отношении ЗАО «Корпорация РУАН» возбудили дело.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.