Top.Mail.Ru
Экономика
  1. Бизнес
  2. Экономика
Экономика
ЦФО
0

В Думе отказались от идеи заставить интернет-агрегаторы проверять новости

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сегодня пообещал, что пункт об обязательной проверке новостей будет исключен из законопроекта об интернет-агрегаторах.

МОСКВА, 8 апреля, РИА ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Леонид Левин сегодня пообещал, что пункт об обязательной проверке новостей будет исключен из законопроекта об интернет-агрегаторах.

СМИ не несут ответственности за перепечатку сообщений, поэтому вводить ее по отношению к агрегаторам нельзя, объяснил Левин «Интерфаксу». Он сказал, что рабочая группа при комитете планирует внести свои предложения и поправки до конца апреля. «Если интересы отрасли будут учтены и не будет создаваться искусственных проблем для работы, то мы его примем до конца весенней сессии», – рассчитывает депутат. При этом Левин подчеркнул, что заявление замминистра связи Алексея Волина, раскритиковавшего законопроект, не является официальной позицией правительства.

«ФедералПресс» напоминает, что нидерландская компания Yandex не исключила утрату новостного сервиса: законопроект предусматривает запрет для иностранцев на владение ими.

Фото – пресс-служба РОЦИТ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.
Версия для печати