Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

Строительство развязки на Старокубанской начнется не раньше следующего года

КРАСНОДАР, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Строительство многоуровневой развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской в Краснодаре начнется не раньше 2015 года. Об этом в своем микроблоге сообщил глава города Владимир Евланов.

КРАСНОДАР, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Строительство многоуровневой развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской в Краснодаре начнется не раньше 2015 года. Об этом в своем микроблоге сообщил глава города Владимир Евланов.

Мэру был задан вопрос от пользователя @ohtenko о том, когда жители города увидят представленный в Сочи транспортный объект, строительство которого должно было начаться нынешней осенью. В ответ Владимир Евланов написал: «Надеюсь, что строительство начнется в следующем году».

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что строительство многоуровневой развязки на перекрестке улиц Старокубанской и Ставропольской было анонсировано в 2013 году. Сегодня перекресток Старокубанской и Ставропольской является одной из наиболее проблемных точек в транспортной системе Краснодара. Пропускная способность кольца не отвечает современным условиям, в результате чего перед ним регулярно выстраиваются многокилометровые пробки. Решением проблемы должна стать новая развязка, состоящая из трех уровней: два уровня для автотранспорта, а третий – для трамваев. Начало строительства было запланировано на осень текущего года, предполагаемый срок окончания работ – 2016-2017 годы.

Проект развязки был представлен на инвестиционном форуме «Сочи-2014». Стоимость была оценена в 6,7 миллиардов рублей.


фото Максима Тишина, Югополис

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.