САЛЕХАРД, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня строители ледовой переправы через реку Обь закончат установку дорожных знаков на сезонной трассе. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.
САЛЕХАРД, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня строители ледовой переправы через реку Обь закончат установку дорожных знаков на сезонной трассе. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства.
Спецмашина работает на заливке полос водой, также коллектив «Ямалавтодора» продолжает расчистку от торосов механизированным способом. В помощь дорожной технике на линию выпустили «Трэкол», который выравнивает будущую трассу. На противоположных берегах работает 2 грейдера, съезды к реке расчищаются и отсыпаются для равномерного движения песком и снегом.
Отметим, что на сегодняшний день безопасный проезд по реке Обь обеспечен только для вездеходов на воздушных подушках. Билеты продаются в павильонах на оголовках переправы.
Работы на ледовой переправе через реку Надым начнутся 1 декабря. «Продлятся они до 15 декабря. Дорожники уже готовят место под КПП и установку шлагбаума», – уточнили в Надымском филиале дорожной дирекции ЯНАО. На понтонно-мостовой переправе через реку обеспечен проезд для автотранспорта массой до 30 тонн.


