ЧИТА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Предприниматели Читы, занимающиеся перевозками пассажиров предложили депутатам рассмотреть возможность введения в маршрутках вечернего тарифа.
ЧИТА, 20 ноября, РИА ФедералПресс. Предприниматели Читы, занимающиеся перевозками пассажиров предложили депутатам рассмотреть возможность введения в маршрутках вечернего тарифа.
Перевозчики объяснили, что ввести вечерний тариф необходимо для повышения рентабельности маршрутного транспорта. Они предложили, чтобы после 20:00 стоимость билета в маршрутке составляла не 19 рублей, как обычно, а 30. Предприниматели уже обращались в Региональную службу по тарифам, однако получили отказ.
Мнения городских депутатов на этот счет разделились, сообщает «Чита.ru». Часть народных избранников считает, что вечерний тариф не решит проблему, и нужно грамотнее заниматься администрированием, соблюдать расписание движения на маршрутах. Другие депутаты говорили, что необходимо создать специальную комиссию и взвесить все плюсы и минусы введения вечернего тарифа.


