Top.Mail.Ru
Экономика
Хабаровский край
0

«Продуктов – на день-два». Скандальный буксир «Константин Бондаренко» арестован в КНР

КИТАЙ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Морской буксир «Константин Бондаренко», уже попадавший в поле зрения СМИ из-за долгов по зарплате, арестован в китайском порту Ниндэ. Как выяснилось, судовладелец не расплатился не только с командой, но и с партнерами.

КИТАЙ, 6 мая, РИА ФедералПресс. Морской буксир «Константин Бондаренко», уже попадавший в поле зрения СМИ из-за долгов по зарплате, арестован в китайском порту Ниндэ. Как выяснилось, судовладелец не расплатился не только с командой, но и с партнерами.

С требованием ареста выступило предприятие, которому задолжали за ремонт судна, передает «Интерфакс» со ссылкой на президента Дальневосточной ассоциации морских капитанов Петра Осичанского. При этом команда не получала зарплату с декабря, а представители хабаровской компании «Дальневосточные морские буксировки», которой принадлежат буксир, отказываются выходить с ней на связь. «Топлива у них осталось всего одна тонна, продуктов – на день-два», – сообщил Осичанский.

В Российском профсоюзе моряков рассказали, что долги по зарплате возникали на судне и раньше. Так, в сентябре прошлого года капитан буксира заявил, что денег судовладелец не платил с мая. Долг перед ним составил 290 тысяч рублей. Появлялась информация и о невыплате другим морякам.

«ФедералПресс.Дальний Восток» напоминает, что в феврале этого года в Токио был задержан теплоход «Самарга». Причиной стали долги судовладельца перед командой.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.