Top.Mail.Ru
Экономика
Кемеровская область
0

Минтранс дал восемь миллиардов на достройку магистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий

КЕМЕРОВО, 26 июня, РИА ФедералПресс. Минтранс РФ направил на строительство третьего (последнего) участка дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий 8,095 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

КЕМЕРОВО, 26 июня, РИА ФедералПресс. Минтранс РФ направил на строительство третьего (последнего) участка дороги Кемерово – Ленинск-Кузнецкий 8,095 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

Планируется, что третий участок от поворота на Чусовитино до Демьяновки протяженностью около 21 км будет построен за 2015-2019 годах, говорится в сообщении.

Отмечается, что после завершения строительства дороги существенно сократится время нахождения в пути между крупнейшими городами региона – областным центром и Новокузнецком.

Напомним, что строительство скоростной автомагистрали Кемерово – Ленинск-Кузнецкий (с разрешенной скоростью до 130 км в час) ведется с 2007 года.

Первые два участка от Суховской развязки близ Кемерова до поворота на Чусовитино, с протяженностью свыше 44 км, были сданы в эксплуатацию в 2011-2013 годах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.