Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

За три года стоимость проезда в питерском метро вырастет до 38 рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В ближайшие три года стоимость проезда в петербургском метро вырастет примерно на треть. С повышением цены на будущий год уже согласились члены комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по транспортному комплексу.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. В ближайшие три года стоимость проезда в петербургском метро вырастет примерно на треть. С повышением цены на будущий год уже согласились члены комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по транспортному комплексу.

Согласно официальной информации, в 2016 году жетон будет стоить 33 рубля, а в 2018-м – 38 рублей вместо нынешних 31 рубля. Речь идет, прежде всего, об увеличении тарифа на разовый проезд. По мнению представителей метрополитена, такая мера подстегнет интерес пассажиров к многоразовым электронным проездным билетам. Кроме того, в сегодняшней экономической ситуации перевозчики требуют увеличения субсидий из городского бюджета.

По мнению первого заместителя председателя комитета по тарифам Гасана Сафарова, наиболее целесообразным представляется вариант, который предусматривает рост тарифов в 2016 году на 7,6 процента, в 2017 – на 8,2 и в 2018 – на 6,9 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.