Top.Mail.Ru
Экономика
Санкт-Петербург
0

Выпуск легковушек в ноябре упал на 22 процента, ‒ Росстат

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. За одиннадцать месяцев 2015 года в России произвели 1,2 миллиона легковых автомобилей, что на 23,6 процента ниже прошлогодних показателей, сообщили в Росстате. В ноябре выпуск легковушек упал на 22,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

МОСКВА, 16 декабря, РИА ФедералПресс. За одиннадцать месяцев 2015 года в России произвели 1,2 миллиона легковых автомобилей, что на 23,6 процента ниже прошлогодних показателей, сообщили в Росстате. В ноябре выпуск легковушек упал на 22,2 процента по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

С начала ноября о приостановке конвейеров объявляли заводы Toyota, производство Volkswagen на мощностях ГАЗа, «АвтоВАЗ» и «GM-АвтоВАЗ», Ford Sollers, отмечает «Автостат». В то же время аргунский завод «Чеченавто» запустил сборку автомобилей Lada Granta, а завод Volkswagen в Калуге начал выпуск автомобилей Volkswagen Polo.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что по мнению аналитиков в 2016 году новые автомобили в России подорожают примерно на 25 процентов. Отмечается, что важным фактором роста цен можно назвать переход России на жесткий экологический стандарт по выбросам «Евро-5». Еще одна причина – продолжающиеся колебания курсов валют.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.