Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

АвтоВАЗ получит 181,5 миллионов по программе господдержки

ТОЛЬЯТТИ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. К временным работам, финансируемым за счет бюджетных средств, в этом году планируется привлечь 5845 сотрудников АвтоВАЗа – для этого будет выделено 181,57 млн рублей.

ТОЛЬЯТТИ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. К временным работам, финансируемым за счет бюджетных средств, в этом году планируется привлечь 5845 сотрудников АвтоВАЗа – для этого будет выделено 181,57 млн рублей.

Участники программы займутся демонтажом, монтажом, модернизацией технологического оборудования, ремонтом зданий, благоустройством территорий, участвовать в работах по подготовке к празднованию юбилея АвтоВАЗа, сообщают «Ведомости».

Кроме того, 50 сотрудникам завода будут профинансированы опережающее профессиональное обучение и стажировка.

При этом АвтоВАЗ рассчитывал на сумму порядка 2 млрд рублей, отмечает издание.

Напомним: недавно СМИ сообщили, что несколько российских автозаводов временно приостанавливают производство. Они уходят на майские праздники, а часть из них еще и продлит каникулы.

Обе площадки группы «АвтоВАЗ» – в Тольятти и Ижевске – не будут выпускать автомобили в перерыве между праздниками с 4 по 6 мая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.