Top.Mail.Ru
Происшествия
Испания
0

На посла Афганистана напали в Испании

Италия
Посол получил травму ноги

МАДРИД, 19 августа, ФедералПресс. Вчера на посла Афганистана напали грабители на улице в Барселоне. Проходит расследование.

Вчера, около 21:40 по местному времени на посла Афганистана в Испании на улице в Барселоне напали трое молодых людей. Как сообщает газета ElPeriódico, группа неизвестных окружила дипломата, чтобы отобрать у него часы стоимостью €17 тысяч.

В результате нападения посол получил травму ноги. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят расследование по данному происшествию.

Ранее в Испании уже происходили нападения на представителей иностранных государств. Так в июне на чиновницу правительства Республики Корея напали, чтобы ограбить. У женщины пытались отобрать сумку, из-за чего она упала и ударилась головой. Дипломат скончалась спустя несколько дней, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Анкаре в Турции было совершено нападение на советника посольства Белоруссии, когда он вместе с ребенком возвращался домой. По мнению министра иностранных дел Турции Мевлюта Чавушоглу, нападение на дипломата могло быть совершено на бытовой почве.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.